·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-02
主        题: 我2017年4月考取的道路客运从业人员资格证,请问什么时候办理年检?
咨询内容: p我2017年4月考取的道路客运从业人员资格证,请问什么时候办理年检?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-02
回复部门: 交通局
回复内容:

  告知:道路客运从业人员资格证和道路运输从业资格一样,按初次领证月份年检,一年一次诚信考核,二年一次继续教育考核。

浏览次数: 63
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved