·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-02-01
主        题: 我办理房本缴纳契税时被告知需要到市房产大厦办理房屋查档证明,请问应如何办理房屋查档证明?
咨询内容: 我办理房本缴纳契税时被告知需要到市房产大厦办理房屋查档证明,请问应如何办理房屋查档证明?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-01
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:携带第二代身份证到海港区迎宾路89号,市房产分中心三楼大厅的查询机查询(不需要本人办理)。如果没有第二代身份证需本人携带临时身份证和户口本到海港区迎宾路89号,市房产分中心三楼大厅17号窗口办理(必须本人办理,有委托公证书可代办)。

浏览次数: 170
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号