·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-01
主        题: 我购买的新房,近期刚装修完毕,但不知道甲醛是否超标,请问哪里可以检测甲醛是否超标?
咨询内容: 我购买的新房,近期刚装修完毕,但不知道甲醛是否超标,请问哪里可以检测甲醛是否超标?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-01
回复部门: 质监局
回复内容:

  告知:申请人可到开发区赣江道2号的秦皇岛市质量技术监督局产品质量监督检验所环境检验中心(业务室),申请对室内环境进行检测(各县区均可受理)。申请的同时需填写委托协议书,再到指定的中国农业银行缴费(海港区邮政大楼对面人行天桥下边),缴费后需拨打室内环境污染检测室电话(8047967)预约检测时间,检测结束后,到开发区赣江道2号的秦皇岛市质量技术监督局产品质量监督检验所环境检验中心领取检测报告检测甲醛的费用:800元。详情可咨询秦皇岛市质量技术监督局室内环境污染检测室咨询电话:8047967。

  注意事项:检测前要关闭房间12个小时,目前只能检测甲醛,其他项目无法检测。

浏览次数: 295
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号