·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-02-01
主        题: 我是青龙县户口,在海港区杜庄镇居住,未办理过居住证。现在身份证消磁了,请问我可否在海港区办理新的身份证换证?
咨询内容: p我是青龙县户口,在海港区杜庄镇居住,未办理过居住证。现在身份证消磁了,请问我可否在海港区办理新的身份证换证?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-02-01
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:自有住房的,需携带房本、本人身份证到辖区派出所进行登记租房居住的,需携带房东的房本、本人身份证到辖区派出所登记。登记后,携带消磁的身份证,身穿深色衣服到居住地派出所办理新证。正常时限30个工作日出证,邮寄方式10个工作日出证。详情可咨询海港区杜庄派出所户籍室:60886068

浏览次数: 265
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号