·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-31
主        题: 我是海港区居民,在海港区一家企业上班,和单位签订的劳动合同已到期,单位不想与我续签,请问经济补偿金的补偿标准?
咨询内容: 我是海港区居民,在海港区一家企业上班,和单位签订的劳动合同已到期,单位不想与我续签,请问经济补偿金的补偿标准?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-31
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:按照工作的年限,每满一年支付一个月的工资(离职前12个月的平均工资),工作不足一年,超过6个月的,给予一个月的经济补偿金,未超过6个月的,给予半个月的经济补偿金。详细情况建议咨询河北省12333电话咨询系统

浏览次数: 279
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号