·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-31
主        题: 家人30年前将户口迁到了山海关区,结婚证是在吉林省办的,现在结婚证丢失,请问能否在山海关区补办结婚证?
咨询内容: p家人30年前将户口迁到了山海关区,结婚证是在吉林省办的,现在结婚证丢失,请问能否在山海关区补办结婚证?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-31
回复部门: 民政局
回复内容:

  告知:可以在山海关区补办结婚证,但是需要原登记处出具一份婚姻档案证明(盖公章),双方携带户口本、身份证、近期红底2寸合影3张,到关城西路2号山海关区婚姻登记处补办。详细情况建议咨询山海关区民政局婚姻登记处电话5062979。

浏览次数: 52
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved