·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-30
主        题: 我购买了海港区某小区的二手房,已经和原房主办完了房本过户手续,但是领证通知单不小心丢了,请问会不会影响领取不动产权登记证书?
咨询内容: 我购买了海港区某小区的二手房,已经和原房主办完了房本过户手续,但是领证通知单不小心丢了,请问会不会影响领取不动产权登记证书?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-30
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:如果买卖双方对此房产没有争议或贷款方面的遗留问题,可以直接由现任房主携带本人身份证到迎宾路89号市房产分中心2楼5号窗口办理领证通知单挂失的相关手续,如果有争议,需要买卖双方协商好了以后再去办理挂失手续。

浏览次数: 164
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号