·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-30
主        题: 请问公积金贷款的额度跟公积金账户内的余额有没有直接关系?
咨询内容: 请问公积金贷款的额度跟公积金账户内的余额有没有直接关系?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-30
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:没有直接关系,公积金账户内余额不足也可以申请公积金贷款。

浏览次数: 49
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved