·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-30
主        题: 我孩子在黑龙江上高一,现在想转到秦皇岛市上高中,请问以后能在秦皇岛市参加高考吗?
咨询内容: p我孩子在黑龙江上高一,现在想转到秦皇岛市上高中,请问以后能在秦皇岛市参加高考吗?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-30
回复部门: 教育局
回复内容:

  告知:可以在本市参加高考,报考人员需提供高中学籍证明(距高考前至少两年学籍)、毕业学校出具连续学习记录证明学生家长提供县级以上就业服务机构办理的就业失业登记证和辖区派出所办理的居住证应届毕业生在就读学校报名,往届毕业生到各县区教育局招生办报名。

浏览次数: 53
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved