·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-29
主        题: 我在海港区购买了一套二手房,请问天然气如何办理过户?
咨询内容: p我在海港区购买了一套二手房,请问天然气如何办理过户?/p
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-29
回复部门: 城管局
回复内容:

  告知:办完房产过户后,带着新房本和新户主身份证到海港区建设大街与民族路交叉口华润燃气服务大厅或环岛北侧红旗路299号华润燃气营业分公司业务办理。如没有房本可携带购房合同代办提供代办人身份证。

浏览次数: 214
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号