·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-26
主        题: 我是昌黎县户口,6年前在山上捡到一个弃婴,当时没有办理领养手续,现在孩子到了上小学的年龄,请问没有办理领养手续的弃婴能够落户口吗?
咨询内容: 我是昌黎县户口,6年前在山上捡到一个弃婴,当时没有办理领养手续,现在孩子到了上小学的年龄,请问没有办理领养手续的弃婴能够落户口吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-26
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:不能。必须到民政部门办理完领养手续,携带领养手续到辖区派出所落户口。

浏览次数: 289
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号