·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-26
主        题: 我是海港区某单位的职工,请问满足哪些条件可以提取公积金余额?
咨询内容: 我是海港区某单位的职工,请问满足哪些条件可以提取公积金余额?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-26
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:以下情况可提取公积金:(1)购买、建造、翻建、大修自住住房(指自住普通住房,不含商铺、办公、公寓等非住宅性房屋)(2)偿还购房贷款(含公积金贷款和商业银行购房贷款,但抵押贷款\消费贷款等非购房贷款除外)(3)离、退休(4)出国出境定居(5)职工死亡(6)与单位解除或终止劳动关系(离职后需要单位办理离职集中托管,集中托管两年以上才可以支取)(7)工作调度且户口迁出本市(8)职工本人、配偶或未成年子女突发重大疾病,造成家庭生活严重困难(9)被纳入本市城镇居民最低生活保障范围。

浏览次数: 169
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号