·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-26
主        题: 我是海港区户口,丈夫是抚宁区户口,在海港区民政局办理的结婚证,现在结婚证丢失了,请问如何补办结婚证?
咨询内容: 我是海港区户口,丈夫是抚宁区户口,在海港区民政局办理的结婚证,现在结婚证丢失了,请问如何补办结婚证?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-26
回复部门: 民政局
回复内容:

  告知:必须当事人双方亲自到场,携带双方身份证、双方户口本、结婚档案、4×6cm双人合影红底的照片3张到原发证机关或任一方户口所在地的婚姻登记机关办理,海港区民政局婚姻登记处地址在建国路29号四季青对面。

浏览次数: 174
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号