·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我是海港区居民,参加的城乡居民养老保险,现在想办理退保手续,请问是否可以?个人账户里的钱是否退还?
咨询内容: 我是海港区居民,参加的城乡居民养老保险,现在想办理退保手续,请问是否可以?个人账户里的钱是否退还?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:退保人员写一份自愿退保的声明,携带身份证、缴费的红本、本人的工商银行卡或存折到所在社区或镇里办理手续,但退保后不能再参保。每个月115日(工作日到户口所在地社区办理个人账户退钱手续(注:驻操营镇、杜庄镇、石门寨镇居民办理退保手续需提供农业银行的银行卡或存折)详细情况建议咨询海港区人力资源和社会保障局农保科3551370

浏览次数: 224
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号