·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-02
主        题: 听说抚宁区的老年人也可以办理老年人免费乘车卡,请问是真的吗?
咨询内容: 听说抚宁区的老年人也可以办理老年人免费乘车卡,请问是真的吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 交通局
回复内容:

  告知:2017年9月4日开始秦皇岛市公共交通有限责任公司新发布了《公交IC卡业务须知》,通知内容将抚宁区70岁以上的老年人也纳入办理老年人免费乘车卡的范围,能独立乘坐公交车的70周岁以上老年人,携带身份证、近期2寸彩色照片1张到以下地点办理老年人免费乘车卡:1、秦皇岛市公共交通有限责任公司,地址海港区北环路268号(秦皇岛火车站东);2、市政务服务中心一楼IC卡充值柜台,地址红旗路与建设大街交叉路口;3、开发区天成锦江苑公交车终点站。

浏览次数: 228
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号