·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我是河南户口,在经济技术开发区贷款买的房,没有房本只有购房合同和购房发票,请问能否办理准迁证?
咨询内容: 我是河南户口,在经济技术开发区贷款买的房,没有房本只有购房合同和购房发票,请问能否办理准迁证?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:新商品房可以办理准迁证,需提供个人书面申请、户口、居民身份证、购房合同和交(贷)款票据,到开发区泰盛商务大厦一楼政务服务大厅公安局户政科窗口办理准迁证(以上材料需原件及复印件各一份)。二手房必须提供房本才可以办理准迁证。

浏览次数: 30
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved