·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我是秦皇岛经济技术开发区户口,现在想将户口迁到安徽省合肥市,已在合肥市办理了户口迁入证,请问怎么在现户籍地的派出所办理户口迁出证?
咨询内容: 我是秦皇岛经济技术开发区户口,现在想将户口迁到安徽省合肥市,已在合肥市办理了户口迁入证,请问怎么在现户籍地的派出所办理户口迁出证?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:携带迁入地开具的户口迁入证、本人身份证和户口本到户籍地的派出所办理户口迁移证,再到迁入地办理落户手续即可。

浏览次数: 235
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号