·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我是外地户口,目前在秦皇岛工作,单位没有能力接收档案,大专毕业后档案一直在自己手里,报到证上的名头是户籍所在地的人力资源和社会保障局,请问如何将档案存放在秦皇岛市人力资源和社会保障局?
咨询内容: 我是外地户口,目前在秦皇岛工作,单位没有能力接收档案,大专毕业后档案一直在自己手里,报到证上的名头是户籍所在地的人力资源和社会保障局,请问如何将档案存放在秦皇岛市人力资源和社会保障局?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:需先户籍地人力资源和社会保障局(报到证上面的名头单位)办理报到手续,等单位有接收档案能力或到能接收档案的工作单位任职时,才可以将档案转过来。

浏览次数: 231
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号