·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我把档案存放在市人才交流服务中心,现在想把档案调出,请问需要什么手续?
咨询内容: 我把档案存放在市人才交流服务中心,现在想把档案调出,请问需要什么手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:本人办理需携带调档函、协议书原件、本人身份证原件到红旗北路金色未来商厦5楼秦皇岛市人才交流服务中心综合服务区办理。如他人代办,携带调档函、协议书原件、档案所有人身份证复印件(复印件背面写委托书并按上档案所有人的手印)、代办人身份证原件。

浏览次数: 170
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号