·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2018-01-02
主        题: 我参加的市职工医疗保险,慢性病本丢失,请问如何补办?
咨询内容: 我参加的市职工医疗保险,慢性病本丢失,请问如何补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:参加职工基本医疗保险或灵活就业医疗保险,需携带患者本人身份证原件或社会保障卡原件到海港区燕山大街147号长城酒店对面秦皇岛市医疗保险基金管理中心1楼6号或7号窗口补办,可代办。

浏览次数: 170
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号