·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2018-01-02
主        题: 请问,购买的新商品房缴纳契税时需要提交哪些材料?
咨询内容: 请问,购买的新商品房缴纳契税时需要提交哪些材料?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2018-01-02
回复部门: 地税局
回复内容:

  告知:可携带购房合同、发票、兑现通知书、补充协议(没有可以不带夫妻双方身份证原件及复印件、户口本原件及复印件、结婚证原件及复印件未婚提供身份证和户口本原件及复印件;离异提供离婚证或加盖公章法院判决书),到市房产分中心一楼不动产窗口缴纳契税。

浏览次数: 331
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号