·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
提交日期: 2017-12-26
主        题: 我是海港区户口,参加了城乡居民基本医疗保险,想申报门诊特殊慢性病,请问现在开始申报了吗?申报材料是什么?申报地址在哪里?有相关咨询电话吗?
咨询内容: 我是海港区户口,参加了城乡居民基本医疗保险,想申报门诊特殊慢性病,请问现在开始申报了吗?申报材料是什么?申报地址在哪里?有相关咨询电话吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-26
回复部门: 人社局
回复内容:

告知:现在已经开始,一、二类慢性病于每年的11月份开始申报,三类慢性病每月都可以申报。申报材料:身份证或社保卡原件以及复印件、老慢性病本(没有的不需要提供)、二级以上定点医疗机构近期诊断证明、二级以上定点医疗机构住院病历复印件(盖红章)、门诊病历本、相关检查化验单等。办理地址:户口所在地对应的社区卫生服务中心或乡镇卫生院。详情可咨询各社区卫生服务中心、乡镇卫生院,或海港区医疗保险基金管理中心医保稽查科,电话:3551503。

浏览次数: 300
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号      网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号