·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-26
主        题: 我在本市参加了城镇职工基本医疗保险,请问慢性病本丢失如何补办?
咨询内容: 我在本市参加了城镇职工基本医疗保险,请问慢性病本丢失如何补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-26
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:在市医保中心参加城镇职工基本医疗保险或灵活就业人员医疗保险的人员,需携带患者本人身份证或社会保障卡,到海港区燕山大街147号市医疗保险基金管理中心1楼6号或7号窗口补办,可以委托他人办理,代办人不需要提供其他材料。

浏览次数: 86
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved