·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-26
主        题: 我从海港区文博城小区购买了一套二手房,已经办完房产过户手续,该小区供暖单位是富阳热力公司,原房主将热力卡丢失,请问是重新补卡还是直接办理热力卡过户手续?
咨询内容: 我从海港区文博城小区购买了一套二手房,已经办完房产过户手续,该小区供暖单位是富阳热力公司,原房主将热力卡丢失,请问是重新补卡还是直接办理热力卡过户手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-26
回复部门: 城管局
回复内容:

告知:可携带新房主房本、身份证,到西港北路25号富阳热力大厅办理更名手续,办理更名手续的同时补办热力卡,工本费10元。详细情况建议咨询市富阳热力公司24小时服务热线:7668890。

浏览次数: 82
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved