·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-26
主        题: 我从海港区文博城小区购买了一套二手房,已经办完房产过户手续,原房主将水卡(蓝色水钥匙)丢失,请问是重新补办水卡还是直接办理水卡的过户手续?
咨询内容: 我从海港区文博城小区购买了一套二手房,已经办完房产过户手续,原房主将水卡(蓝色水钥匙)丢失,请问是重新补办水卡还是直接办理水卡的过户手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-26
回复部门: 城管局
回复内容:

  告知:需要先补办蓝色水钥匙,提供现房主身份证复印件,50元复制卡押金,等复制完水表里的信息以后可以退回40元,退钱时提供房本原件及复印件、身份证原件及复印件办理蓝色水钥匙变更手续。办理地址:民族路236号供水大厦一楼自来水有限公司客服中心售水窗口;在水一方C区2号楼门卫旁边自来水有限公司业务大厅。详细情况建议咨询小静热线3660000。

浏览次数: 245
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号