·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-26
主        题: 请问,海港区的居民如何接种乙肝疫苗?
咨询内容: 请问,海港区的居民如何接种乙肝疫苗?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-26
回复部门: 卫计委
回复内容:

告知:市民可先到市内的各大医院检测乙肝抗体,如果检测没有乙肝抗体需要接种三支,自第一支接种之日起一个月接种第二支,自第一支接种之日起6个月接种第三支。如果检测有乙肝抗体就不用接种,如果乙肝抗体较弱接种一支即可。海港区居民可到就近社区卫生服务中心或市妇幼保健医院接种乙肝疫苗。

浏览次数: 85
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved