·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-22
主        题: 我是外地户口,2012年在海港区海洋香都小区买的房子,一直没有办理房屋产权手续,最近想办理不动产权登记证,但是听说外地人办理不动产权登记需要提供连续12个月的纳税证明或缴纳社会保险证明,否则不予办理,请问我这种情况能给办理吗?
咨询内容: 我是外地户口,2012年在海港区海洋香都小区买的房子,一直没有办理房屋产权手续,最近想办理不动产权登记证,但是听说外地人办理不动产权登记需要提供连续12个月的纳税证明或缴纳社会保险证明,否则不予办理,请问我这种情况能给办理吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-22
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:可以办理。《秦皇岛市人民政府关于进一步加强房地产市场调控的通知》是2017年5月15日以后才开始实行的,所以之前购房的房主不受此政策限制,可以随时办理不动产权登记手续,在此之后买房的群众需要满足条件才能办理不动产权登记手续。

浏览次数: 304
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号