·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-21
主        题: 家里归富阳热力公司供暖,听说今年富阳热力公司不给开纸质发票,只给提供电子发票,请问是真的吗?
咨询内容: 家里归富阳热力公司供暖,听说今年富阳热力公司不给开纸质发票,只给提供电子发票,请问是真的吗?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-21
回复部门: 城管局
回复内容:

告知:是真的,现在只提供电子发票。获取电子发票的渠道:(1)西港北路25号富阳热力总公司大厅一楼自助打印机。(2)登录富阳热力公司网站www.fyrl.com.cn,登录之后,页面上就会显示电子发票。

浏览次数: 69
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved