·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-15
主        题: 我是昌黎县户口,购买了一辆摩托车,请问如何缴纳车辆购置税?
咨询内容: 我是昌黎县户口,购买了一辆摩托车,请问如何缴纳车辆购置税?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-15
回复部门: 政务服务中心
回复内容:

  告知:车主携带身份证原件及复印件1份车辆合格证原件及复印件1份纳税申报表(经销商提供)发票报税联原件到昌黎县政务服务中心车购税窗口交车辆购置税,不代办。

浏览次数: 229
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号