·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/newbanner/1.jpg
/front/newbanner/2.jpg
/front/newbanner/3.jpg
/front/newbanner/4.jpg
/front/newbanner/5.jpg
/front/newbanner/6.jpg
/front/newbanner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-15
主        题: 我是北戴河新区农村户口,听说从2017年7月1日开始,农村户口的分娩补助不在镇卫生院领取,请问应该到哪里领取分娩补助?
咨询内容: 我是北戴河新区农村户口,听说从2017年7月1日开始,农村户口的分娩补助不在镇卫生院领取,请问应该到哪里领取分娩补助?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-15
回复部门: 卫计委
回复内容:

  告知:2017年7月1日之前在6家医院之一出生的孩子(6家医院:市妇幼、市人民医院、海港医院、军工医院、友谊医院、柳江医院),将材料交到出生的医院,由财政拨款到医院,再由医院发放在其他医院出生的孩子,还是将材料交到镇卫生院,卫生院电话通知何时领钱2017年7月1日之后出生的孩子,分娩补助产妇户口所在的医保中心(城乡医保科)发放。

浏览次数: 191
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号