·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-12-14
主        题: 我家住山海关区石河镇五里台村,已领取了9个月的失业金,11月份因外出没有及时签到,已超期了,请问是否可以补签?
咨询内容: 我家住山海关区石河镇五里台村,已领取了9个月的失业金,11月份因外出没有及时签到,已超期了,请问是否可以补签?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-12-14
回复部门: 人社局
回复内容:

  告知:无正当理由,连续两个月未签到停发失业金本人携带身份证或社保卡(有就业失业登记证的需提供,没有无需提供到居住地所在的街道(乡镇)社区劳动保障服务部门办理签到

浏览次数: 242
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府    承办:秦皇岛市人民政府办公厅    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号     网站标识码:1303000027
冀公网安备13030202001996号