·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-25
主        题: 我妻子户口从内蒙古迁到了卢龙县,身份证上的地址变了,身份证号没变,驾驶证是用原来的身份证办的,请问身份证上的地址变了,驾驶证信息是否需要变更?
咨询内容: 我妻子户口从内蒙古迁到了卢龙县,身份证上的地址变了,身份证号没变,驾驶证是用原来的身份证办的,请问身份证上的地址变了,驾驶证信息是否需要变更?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-25
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:需要变更,本人携带身份证、驾驶证、两张一寸白底照片,到卢龙县车辆管理所或秦皇岛市车辆管理所均可办理。可代办,需提供代办人身份证原件及复印件。

浏览次数: 150
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved