·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-25
主        题: 我的医师资格证是在本市通过考试取得的,现在医师资格证丢失了,请问如何补办?
咨询内容: 我的医师资格证是在本市通过考试取得的,现在医师资格证丢失了,请问如何补办?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-25
回复部门: 卫计委
回复内容:

  告知:先在报纸上刊登丢失声明(秦皇岛市内所有报纸均可),登报声明一个月后,本人携带身份证原件及复印件、毕业证原件及复印件、小二寸照片一张(没有底色要求)、报纸,到海港区燕山大街90号秦皇岛市卫生和计划生育委员会医政科1107号房间递交材料。如有疑问可咨询秦皇岛市卫生和计划生育委员会医政科:3064447。

浏览次数: 109
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved