·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-25
主        题: 我是甘肃户口,在北戴河新区居住,身份证和驾驶证在秦皇岛一起丢失了,请问只有身份证复印件和户口本是否可以补办驾驶证?
咨询内容: P我是甘肃户口,在北戴河新区居住,身份证和驾驶证在秦皇岛一起丢失了,请问只有身份证复印件和户口本是否可以补办驾驶证?/P
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-25
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:正常情况下需携带身份证或临时身份证进行补办,如遇特殊情况可本人携带在有效期内的身份证复印件到市车辆管理所一楼大厅进行核实,核实通过后可以补办驾驶证。

浏览次数: 95
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved