·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-20
主        题: 我户口在黑龙江,几年前在开发区盛景金领域小区购买了一套商品房(有购房合同和发票,没有房本),今年我和爱人就要退休了,准备在秦皇岛长期居住,请问如何将我和爱人的户口从黑龙江迁过来?
咨询内容: 我户口在黑龙江,几年前在开发区盛景金领域小区购买了一套商品房(有购房合同和发票,没有房本),今年我和爱人就要退休了,准备在秦皇岛长期居住,请问如何将我和爱人的户口从黑龙江迁过来?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-20
回复部门: 公安局
回复内容:

  告知:携带购房合同和全款发票、户口本(如果不在一个户口本上,拿着双方户口本,如果户口本上不显示夫妻关系,还需提供结婚证)、双方身份证,到开发区泰盛商务大厦一楼公安局户政窗口办理准迁证,然后回原籍办理迁移证(手续需向当地公安部门咨询),最后回到辖区派出所办理落户。

浏览次数: 188
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved