·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-20
主        题: 我申请的海港区廉租房,房条上写着年审后再分房,请问廉租房年审手续是什么?是不是每年都要年审?
咨询内容: 我申请的海港区廉租房,房条上写着年审后再分房,请问廉租房年审手续是什么?是不是每年都要年审?P /P
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-20
回复部门: 房管局
回复内容:

  告知:办理人员首先携带收入证明到居委会进行低收入确认,然后本人携带本人及家庭成员户口本、身份证、廉租保障证、低保证或低收入确认书、婚姻情况证明办理廉租房审验手续。2017年办理廉租房审验手续指定地点:建国路279号,海港区房管局一楼。低收入家庭2017年廉租房年审时间是2017年7月3日到9月29日,每年都要年审。

浏览次数: 183
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved