·中国政府网 ·河北省政府网 ·秦皇岛市人大 ·秦皇岛市政府 ·秦皇岛市政协  
全站检索
/front/banner/1.jpg
/front/banner/2.jpg
/front/banner/3.jpg
/front/banner/4.jpg
/front/banner/5.jpg
/front/banner/6.jpg
/front/banner/7.jpg
 当前位置 :首页 >> 政民互动交流 >> 留言回复  
姓        名: 1
提交日期: 2017-09-19
主        题: 我从单位已离职,并下载了住房公积金提取申请书,请问提取住房公积金是否可以代办?需要什么手续?
咨询内容: 我从单位已离职,并下载了住房公积金提取申请书,请问提取住房公积金是否可以代办?需要什么手续?
受理状态: 已受理
回复日期: 2017-09-19
回复部门: 公积金中心
回复内容:

  告知:不可以代办。户口是本市的,需要单位办理集中托管封存两年以上才可以提取公积金。提取时需提交:1、《提取申请书》(中心网站下载,单位和职工填写完整);2、提取人身份证原件及复印件1份;3、提取人名下的住房公积金联名卡或本市开户的建行、工行、农行借记卡之一;4、解除(终止)劳动合同证明书(由职工与所在单位提供签署,原件以及A4纸复印件1份)。 户口是外地的,离职后就可以提取公积金,提取时需提供:1、《提取申请书》(中心网站下载,单位和职工填写完整);2、提取人身份证原件及复印件1份;3、提取人名下的住房公积金联名卡或本市开户的建行、工行、农行借记卡之一;4、解除(终止)劳动合同证明书(由职工与所在单位提供签署,原件以及A4纸复印件1份);5、户口本原件及复印件。详情可以登录秦皇岛市住房公积金管理中心网站进行查看。

浏览次数: 229
 
网站留言 | 网站声明 | 网站地图 | 报送系统
主办:秦皇岛市人民政府 承办:秦皇岛市人民政府办公厅 中文域名:秦皇岛市人民政府.政务
冀ICP备06031179号 Copyright@2015 www.qhd.gov.cn All Rights Reserved